¿DEBEN LOS PROPIETARIOS DE PÁRKING PAGAR LOS GASTOS DE PISCINA O ZONA VERDE?
ADMINISTRACIÓN/NORMATIVA

¿DEBEN LOS PROPIETARIOS DE PÁRKING PAGAR LOS GASTOS DE PISCINA O ZONA VERDE?

Es bueno recordar que las Leyes y el sentido común no siempre van de la mano. Dicho esto: El artículo 9.1 e) de la Ley de Propiedad Horizontal (LPH) establece como una de las obligaciones de los propietarios la de contribuir a los gastos generales conforme a la cuota de participación recogida en el Título … Sigue leyendo